Das Hausteam

Das OPZ-Team

Portraitfoto Mann

Alex Quitta

Leitung Kinder- und Jugendbereich

quitta@pfefferwerk.de

Mann

Jochen Uhländer

Leiter Nachbarschaftszentrum
Stadtteilkoordinator Brunnenstraße Nord
Sozialarbeiter

uhlaender@pfefferwerk.de

Sulamith Sallmann

Öffentlichkeitsarbeit
Raumplanung
Organisation Nachbarschaftszentrum

sallmann@pfefferwerk.de

Chiara Lindert

Erzieherin
Offener Kinder- und Jugendbereich, Organisation

lindert@pfefferwerk.de

Frau Portrait

Tine Sieben

Personalverwaltung, Finanzen,
Öffentlichkeitsarbeit

sieben@pfefferwerk.de

Mann Portrait

David Laskow

Freizeitbildung im Kinder- und Jugendbereich

Freizeitpädagoge, Medienarbeiter
laskow@pfefferwerk.de

Jessica Dieball

Erzieherin
Offener Kinder- und Jugendbreich, Organisation

dieball@pfefferwerk.de

Portrait Mann

Olaf

Technik und Bühnenmeister des OPZ
Ansprechpartner für Technikausleihe und Veranstaltungstechnik
Betreuung der Abendgruppen
Betreuung Berliner Tafel

Goran

Haus- & Streetworker, Sicherheitsbeauftragter
Chill-Zone, Tischtennis AG

Necla

Nada

Rainer

Alois

ehrenamtliche Betreuung des Repaircafés

Andreas

Betreuung Nachbarschaftscafé und Unterstützung Berliner Tafel

im Ehrenamt

Jürgen „Bonky“ Bonk

Theater, Spiel und Schule e.V.
verschiedene Theaterprojekte im OPZ

Theaterpädagoge

Alp Geray

Musiker, Musiklehrer, Spezialist f. Marketing & Kommunikation
Musikangebote (Gitarre, Klavier, Gesang, Kinder-Chor, Musik- & Videoproduktion), Öffentlichkeitsarbeit
www.alpgeray.de

Vangeli

Ehrenamtlicher Mitarbeiter
Tonstudio, Musik- & Videoproduktion, Rap- & Hip Hop-Projekt

Aylin

Sozialassistentin, angehende Erzieherin
Tischtennis, Rallyes, Gemeinschaftsspiele

Skip to content